Resultados Trote Y Galope VI Copa Antioquia Grado A


Resultados

1. Violeta II del Cielo (Inquieto de las Guacas x Alondra) Monta: Gustavo Amador.

2. Encantada del Morichal (Encanto (FC) x Pretenciosa) Monta: Diego Londoño.

3. Opera de la Trocha (Telégrafo de los Viñedos x Esmeralda del Saman) Monta: Álvaro Antonio Vergara.

4. Pimienta de la Quiteña (Discípulo de la Luisa x Ilusión del Refugio) Monta: Eduard Jaime Restrepo.

5. Itaca del Embrujo (Favorito de Palo Santo (FC) x Baraja del Embrujo) Monta: Nicolás Alberto Vergara

1. Arlequín de la Mariana ( Rumor de la Tinaja x Mensajera de la Macarena) Monta: Juan Gonzalo Franco.

2. Imponente del Refugio ( Renegado de las Leyendas x Bienvenida de Montealegre) Monta: Nicolás Alberto Vergara.

1. Pícara de la Galia (Embajador de la Galia X Astuta de Tahilandia) Monta: Juan Gabriel Montoya

2. Fantasía de Villa Tutti (Rey del Destello X Malena) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

3. Vanguardia de Santillana (Carusso del Viento X Linda Estampa de Santillana) Monta: Luis Gonzalo Franco

4. Maravilla del Suroeste (Elegido de la Virginia X Copa de Villa Mercedes) Monta: Jorge Vásquez Jaramillo

5. Tonada Prodigiosa de María Rosa (Prodigio de María Rosa (FC) X Tocata y Fuga de Potrillos)

1. Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena X Lírica de la Clarita) Monta: Mario Alfonso Franco.

2. Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo (FC) X Reliquia de Arizona) Monta: Jhon Jairo Tobón Mejía.

3. Galáctico de la Española (Escarabajo X Sucesora) Monta: Everardo Antonio Vasco.

4. Hermano Fuego de la Florida (Hermano Sol de Villa Milena X Golondrina) Monta: Jorge Vásquez Jaramillo.

5. Portento de Guadalupe (Discípulo de la Luisa X Jamaica) Monta: Luis Gonzalo Franco.

1. Luna de Palmaseca (Fantástico de las Guacas X Rondalla) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

2. Ísis (Cónde del Viento X Alquímia del Viento) Monta: Eduard Jaime Restrepo

3. Sinfonía (Cónsul de Gran Dinastía X Silueta de Santa Clara) Monta: Johnny Gómez

4. Sultana del Silencio (Trillador X Recelosa II de los Andes) Monta: Fernando Agudelo

5. Coqueta de Villa Margarita (fantástico de las Guacas X Daniela del Madrigal) Monta: Guillermo A. Ángel

Mejor Potranca: Fantasía de la Mía (Emperador de la Mía X Derrota de la Mía) Monta: Adolfo Montoya Icaza

1. Formula I de San Marcos (Novedoso (FC) X Prisionera del Refugio) Monta: Alexander Jiménez

2. Conchita de Monterrey (Rey del Destello X Engreída de Monterrey) Monta: Wilson Montoya

3. Dinamita de San Sebastián (Favorito de Palo Santo (FC) X Amenaza) Monta: Álvaro Antonio Vergara

4. Pintura del Deseo (Ónix (FC) X Barulera de el Tablazo) Monta: Andrés Felipe Marín Correa

5. Fechoría de Santa Cruz (Cónsul de Gran Dinastía X Picardía De Santacruz) Monta: Santiago E. Garces H

1. Imponente de la Virginia (Constante de la Luisa X Yunta de Santa Gertrudis) Monta: Jorge Iván Betancur

2. Plebicito (Bucéfalo de Vuelta Grande X Plegaria de la Hondonada) Monta: Mauricio de Jesús Gutiérrez

3. Libertador de la Mía (Lucero de los Naranjos X Derrota de la Mía) Monta: Adolfo Montoya Isaza

4. Marengo del Gran Manantial (Mensajero de Titicala X Dorotea) Monta: Edier Alexander Orozco

5. Vulcano de Villa Marcela (Entusiasmo de la Luisa X Serpentina de Villa Janeth) Monta: Luis Gonzalo Franco

Mejor Potro: L.M Mandarín (Extasis de Villa Elvira X Qilapayun) Monta: Carlos A. Bersinger

1. Pomposo de Estrella ( Mensajero del Tesoro (FC) X Electrónica de J3M) Monta: Alex Ocampo

2. Chejo de Escorpión (Favorito de Palo Santo (FC) X Navidad) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

3. Almirante de Arizona (Hermano Sol de Villa Milena X Indiana de Arizona) Monta: Adrian Castro Rios

4. Napoleón de las Palmas (Cuentero de la Luisa X Candidata de Agua Buena) Monta: Mario Andrés Franco

5. Don Teo de la Hortensia (Radiante de Milza X Mosa de Pasatiempo) Monta: Álvaro Antonio Vergara

Premio Mayor de San Marcos (Samaritano de Villa Elvira x Modelo) Monta: Raúl Cardona Quessep

Gran Campeona: Violeta II del Cielo (Inquieto de las Guacas x Alondra) Monta: Gustavo Amador

Gran Campeona Reservada: Ísis (Cónde del Viento X Alquímia del Viento) Monta: Eduard Jaime Restrepo

1. Luna de Palmaseca (Fantástico de las Guacas X Rondalla) Monta: Jhon Jairo Tobón Mesa

2. Pícara de la Galia (Embajador de la Galia X Astuta de Tahilandia) Monta: Juan Gabriel Montoya

3. Encantada del Morichal (Encanto (FC) x Pretenciosa) Monta: Diego Londoño.

Gran Campeón: Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena X Lírica de la Clarita) Monta: Mario Alfonso Franco

Gran Campeón Reservado: Imponente de la Virginia (Constante de la Luisa X Yunta de Santa Gertrudis) Monta: Jorge Iván Betancur

1. Arlequín de la Mariana ( Rumor de la Tinaja x Mensajera de la Macarena) Monta: Juan Gonzalo Franco.

2. Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo (FC) X Reliquia de Arizona) Monta: Jhon Jairo Tobón Mejía.

3. Plebicito (Bucéfalo de Vuelta Grande X Plegaria de la Hondonada) Monta: Mauricio de Jesús Gutiérrez

4. Imponente del Refugio ( Renegado de las Leyendas x Bienvenida de Montealegre) Monta: Nicolás Alberto Vergara

Mejor: Mambo de la Virginia (Rey del Destello X Maraca de la Virginia) Monta: Jhonatan Stivens Niño

1. Pergamino del Silencio (Fantástico (FC) X Canela de la Brisa) Monta: Edier Alexander Orozco